Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сахалинэнерго проводит тендер на проектирование системообразующей ЛЭП

10 декабря 2019, 09:30 665 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

Сахалинэнерго проводит закупочные процедуры на проектно-изыскательские работы по реконструкции участка системообразующей линии электропередачи, соединяющей Сахалинскую ГРЭС и подстанцию «Краснопольская». ЛЭП играет важную роль в надежном энергоснабжении потребителей острова, являясь частью северного кольца островной энергосистемы. От нее также зависит стабильная подача электроэнергии Макаровскому и Углегорскому районам.

Проект по реконструкции данной ЛЭП является частью инвестиционной программы Сахалинэнерго. Он также входит в перечень первоочередных мероприятий государственной региональной программы «Развитие энергетики Сахалинской области».

Линия, общей протяженностью свыше 67 километров, введена в эксплуатацию около 50 лет назад. На сегодняшний день она имеет низкий уровень индекса технического состояния в части несоответствия механический прочности ЛЭП действующим расчетно-климатическим нагрузкам.

Реконструкция линии пройдет в несколько этапов. В первую очередь, энергетики заменят наиболее проблемный участок ЛЭП протяженностью свыше 20 километров, который пролегает в труднодоступной местности (в горах) и часто подвергается разрушительному воздействию гололеда.

Для обеспечения большей устойчивости линии при неблагоприятных погодных условиях предусматривается сокращение длины пролетов, замена существующего провода на антигололедный, а также арматуры и изоляции, установка опор с антикоррозийным покрытием.

Планируется, что проектирование ЛЭП будет завершено к 2022 году, в 2023 году начнётся ее реконструкция.  

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+