Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Территорию Северного речного порта застроят жильем

10 декабря 2019, 13:30 872 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Ведомости

Сapital Group и группа «Кортрос» будут застраивать территорию Северного речного порта на Ленинградском шоссе, рассказали «Ведомостям» два человека, близких к руководству обеих компаний. По их словам, там будет возведено до 1 млн кв. м недвижимости. Представители девелоперов эту информацию подтвердили, уточнив, что на территории порта появится 837 000 кв. м жилья различного класса, коммерческой недвижимости и социальной инфраструктуры.

Градостроительно-земельная комиссия одобрила подготовку проекта планировки территории площадью 19,8 га на Ленинградском шоссе, владения 57–63, сообщил представитель Москомстройинвеста. По его словам, единственным инвестором в заявке указано ООО «Капитал групп». Он добавляет, что проектом предусмотрена модернизация Северного речного порта, а также создание транспортной и социальной инфраструктуры. Точные параметры застройки станут известны после разработки проекта планировки, говорит собеседник «Ведомостей».

Это будет уникальный кластер со всей необходимой инфраструктурой, общественными пространствами и благоустроенной набережной.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+