Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ульяновский филиал "Россети Волга" ввел в эксплуатацию реконструированную подстанцию "Новоспасская"

18 декабря 2019, 13:00 601 Время чтения ≈ 1 мин

В Южном производственном отделении филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») - «Ульяновские сети» завершена реконструкция подстанции 35/10 кВ «Новоспасская» Подстанция построена и введена в эксплуатацию ещё в 1968 году и с тех пор является основным источником электроснабжения потребителей р.п.Новоспасское. Необходимость реконструкции возникла из-за роста числа новых потребителей, предприятий и социально-бытовых потребностей района.

В ходе реконструкции энергетики заменили два силовых трансформатора мощностью 6,3 МВА каждый на трансформаторы 10 МВА. Обновлены выработавшие срок эксплуатации отделители и короткозамыкатели 35 кВ, масляные секционные выключатели заменены на более безопасные и надежные в эксплуатации вакуумные. В качестве защиты электрооборудования от грозовых явлений и коммутационных перенапряжений вместо устаревших разрядников установлены современные ограничители перенапряжения.

Особое внимание при реконструкции энергетики уделили замене устройств защиты от перенапряжений и комплектов релейных защит и автоматики. На подстанции смонтированы микропроцессорные релейные защиты и автоматика, позволяющие в режиме реального времени контролировать показатели работы оборудования подстанции и мгновенно реагировать в случае нештатных ситуаций.

Реконструкция не только позволит увеличить объем передаваемой потребителям электроэнергии и будет способствовать дальнейшему развития промышленности и инфраструктуры поселка, но и значительно повысит надежность и качество электроснабжения района в целом.

Обсудить на форуме
MRVL
1.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно