Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергоблок №3 Калининской АЭС включен в сеть после краткосрочного ремонта

19 декабря 2019, 17:13 695 Время чтения ≈ 1 мин

18 декабря 2019 г. энергоблок №3 Калининской АЭС включен в сеть после завершения ремонтных работ на электротехническом оборудовании. Ремонт проводился по согласованной в установленном порядке заявке.

Работы выполнены силами ремонтного и инженерно-технического персонала атомной станции и генерального подрядчика «Калининатомэнергоремонт». 

В настоящее время в работе находятся три энергоблока Калининской АЭС. Они несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком. На энергоблоке №1 проводится плановый капитальный ремонт. 

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.


Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+