Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак провел рабочую встречу с председателем Комитета Совета Федерации по экономической политике Андреем Кутеповым

25 декабря 2019, 15:30 894 Время чтения ≈ 2 мин

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак встретился с председателем Комитета Совета Федерации по экономической политике Андреем Кутеповым.

Главной темой обсуждения стали новые подходы к законопроектной работе исполнительной ветви власти, наиболее актуальные задачи, а также расширение возможных форматов взаимодействия между Минэнерго России и Советом Федерации.

В числе актуальных задач для потребителей электрической энергии Александр Новак обозначил необходимость поддержки инициатив Министерства по равномерному распределению перекрестного субсидирования, эффективному использования резерва сетевой мощности и в целом более прозрачным и справедливым принципам тарифообразования. 

«Поддержка законодателями инициатив, имеющих принципиальное значение для потребителей, является абсолютно необходимым условием их реализации», - отметил Министр.

«Мы работаем в постоянном диалоге с Советом Федерации, у нас выработаны по-настоящему рабочие и эффективные коммуникации, мы приветствуем все форматы взаимодействия и готовы к их расширению», – сказал Александр Новак.

Андрей Кутепов также отметил конструктивный характер взаимодействия между министерством и парламентом, обратив внимание на то, что Комитет Совета Федерации по экономической политике в силу профиля традиционно детально погружается в проблематику топливно-энергетического комплекса, при этом имея в виду существенную социальную значимость таких инициатив для регионов страны.

В завершении встречи Александр Новак и Андрей Кутепов обсудили ход подготовки «правительственного часа» в Совете Федерации с участием Министра энергетики, запланированного на март 2020 года.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно