Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Ленэнерго" заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития цифровых компетенций персонала

25 декабря 2019, 13:00 866 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Ленэнерго

Накануне в «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») состоялось подписание четырехстороннего соглашения о сотрудничестве между Учебным комплексом электросетевой компании, Горным университетом, Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого (СПбПУ) и ООО «НТЦ «Механотроника».

В рамках соглашения стороны договорились о сотрудничестве в вопросах повышения цифровой грамотности и компетенций сотрудников компании за счет выработки совместных учебных методик и образовательных программ, а также предоставлении участниками обоюдной технической и методической помощи при реализации совместных проектов.

«Мы прекрасно понимаем, что надо не просто идти в ногу со временем, но и опережать технологическое развитие, неустанно занимаясь подготовкой высококвалифицированных кадров. Эти люди должны быть полностью готовы к внедрению новейших технологий, постоянному обучению и повышению квалификации – только так они смогут по-настоящему отвечать всем требованиям, которые диктует идущая цифровая трансформация электросетевого комплекса. Добиться этого без тесного взаимодействия с ведущими техническими центрами и вузами было бы невозможно», – отметил во время подписания документа начальник Учебного комплекса «Россети Ленэнерго» Виктор Катенев.

Участники встречи выразили надежду, что подписание четырехстороннего соглашения поможет ускорить создание мощного образовательного кластера в области цифровых технологий на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. По их словам, сотрудничество охватывает все компетенции специалистов электроэнергетических специальностей от наладки и обслуживания цифровых подстанций до вопросов, связанных с кибербезопасностью и обработкой данных.

В завершении встречи представители электросетевой компании вручили благодарность за большой клад в развитие центра цифровой трансформации Учебного комплекса «Россети Ленэнерго» генеральному директору ООО «НТЦ «Механотроника» Илье Шейкину.

Отметим, что сотрудничество «Россети Ленэнерго» с ведущими техническими вузами и центрами России продолжается уже не первый год. В частности, на базе Естественно-научного лицея СПбПУ Петра Великого был сформирован профильный энергокласс, учащиеся которого проходят дополнительное профильное обучение, посещают городские энергообъекты и получают бонусы при будущем трудоустройстве в компанию.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+