Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Калугаэнерго обеспечило электроснабжение одного из крупнейших в России грибоводческих комплексов

30 декабря 2019, 16:00 752 Время чтения ≈ 3 мин

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» выполнил технологическое присоединение к электросетям одного из крупнейших в России предприятий по выращиванию шампиньонов – ООО «Мастер Гриб». Предприятию обеспечено 3500 кВт мощности.

Для обеспечения временного электроснабжения на период строительства предприятия специалисты Калугаэнерго обеспечили 500 кВт мощности. На втором этапе была разработана схема электроснабжения предприятия, которая предусматривала обеспечение второй категории надежности и предоставления 3500 кВт мощности. Для этого в установленные сроки было выполнено строительство двух кабельных линий электропередачи 10 кВ с применением современных материалов протяженностью 4,4 км каждая, а также монтаж двух ячеек 10 кВ в распределительном устройстве ПС 110 кВ «Кондрово».

Проект реализован в рамках Соглашения о сотрудничестве при реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий для технологического присоединения к электросетям предприятий агропромышленного комплекса Калужской области, которое закрепило партнерство энергокомпании и администрации региона в сфере развития АПК, импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности.

В регионе активно развивают аграрные проекты с высокой степенью автоматизации производства и применением инновационных технологий. Комплекс по выращиванию грибов-шампиньонов компании «Мастер Гриб», который открылся в деревне Старки Дзержинском районе Калужской области в декабре 2019 года, - не только одно из крупнейших предприятий в своей сфере, но и современное высокотехнологичное производство. Мощность предприятия после запуска двух очередей - 20 тысяч тонн. В настоящее время здесь уже трудятся более 300 сотрудников, в следующем году общее количество рабочих мест составит около 500 человек.

И.о. заместителя генерального директора – директора филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Владислав Острик подчеркивает: «Агропромышленный комплекс Калужской области становится все более инновационным и технологичным, а для таких предприятий бесперебойное электроснабжение - основа эффективной деятельности. Поэтому мы активно работаем не только в направлении технологического присоединения новых сельскохозяйственных предприятий, но и реализуем мероприятия по повышению надежности распределительных сетей с применением цифровых технологий. Это способствуют и развитию АПК региона, и созданию комфортных условий для жизни на селе».

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+