Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ставрополье на 50% увеличит площадь тепличных комплексов к 2021 году

10 января 2020, 10:00 681 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Новые инвестпроекты по строительству тепличных комплексов позволят увеличить их общую площадь на Ставрополье на 50% к 2021 году. Планируется, что площадь теплиц в регионе увеличится с 198 до 294 га, сообщили в четверг журналистам в пресс-службе краевого министерства сельского хозяйства.

"К 2021 году при реализации запланированных проектов объем производства тепличных овощей составит порядка 120 тыс. т, а общая площадь тепличных комплексов Ставропольского края будет составлять 294 га", - говорится в сообщении.

По данным министерства, в 2020 году в крае планируется строительство четырех инвестиционных проектов - в Предгорном и Левокумском районах, а также в Изобильненском городском округе.

"В 2019-м мы приросли по площади защищенного грунта на 32 га, плюс - 20 тыс. т к производству тепличных овощей. <…> И продолжаем двигаться к нашей стратегической цели - занять первое место в стране по производству тепличных овощей", - прокомментировал губернатор Владимир Владимиров на своей странице в Instagram*.

* Instagram запрещенная организация на территории РФ в соответствии с ФЗ № 272-ФЗ от 4 марта 2022 года
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно