Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 1,3 млрд руб выделено на строительство рудника №6 в Краснокаменске

13 января 2020, 10:30 688 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: zab.ru

На строительство инфраструктуры рудника №6 в Краснокаменске выделено более 1,3 млрд рублей из федерального бюджета. Это первый этап реализации проекта, всего их будет три, работы будут завершены ориентировочно к 2026 году. Об этом сообщила пресс-служба губернатора края.

«Средства выделены в рамках соглашения между министерством экономического развития РФ и ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение», - говорится в сообщении.

Федеральная субсидия направлена на строительство электросетей, включая понижающую подстанцию, строительство автодороги к объекту, а также очистные сооружения для шахтных вод. Это только первый транш, остальные средства ожидаются в мае 2020 года.

Реализация проекта планируется в три этапа. Ожидается, что в 2023 году будет введена в эксплуатацию первая очередь рудника и добыта первая тонна урановой руды. На третьем этапе, в 2024-2026 годах, комплекс горно-капитальных работ будет завершен, и к 2026 году объект выйдет на проектную мощность в 850 тысяч тонн руды в год.

Фото: сайт ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение»

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+