Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Число резидентов белгородского промпарка "Фабрика" достигло 25

14 января 2020, 11:30 656 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: РБК Черноземье

Объем инвестиций в инфраструктуру белгородского промышленного парка «Фабрика» в 2019 году составил более 300 млн рублей за 2019 год, создано 174 рабочих места. Об этом сообщили на сайте белгородского облправительства.

В ведомстве отметили, что в прошлом году в промпарке «Фабрика» введены в эксплуатацию пять производственных корпусов общей площадью более 6 тыс. кв. м, которые уже сданы в аренду резидентам. Также сообщается о проведении коммунальных сетей теплоснабжения, водоснабжения, электроэнергии.

Сейчас идет строительство еще пяти корпусов. Проект реализовывают в рамках участия в региональном проекте «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства в Белгородской области» в составе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В департаменте экономразвития области добавили, что 210 млн рублей из этой суммы – субсидии федерального и регионального бюджетов, 93 млн рублей было привлечено из внебюджетных источников, в том числе средства УК АО «Дирекция по развитию промышленных зон».

«Сегодня площадка промышленного парка «Фабрика» включает 25 резидентов: производство по переработке пластмасс, металлоконструкций, зуботехнических материалов, крафтового пива, садовых светильников, светового оборудования и другие. В 2020 году планируется запустить производство средств индивидуальной защиты (спецодежды), гидравлического и пневматического силового оборудования», – отметили представители департамента.


Проект по созданию промышленного парка «Фабрика» реализуется управляющей компанией АО «Дирекция по развитию промышленных зон» с ноября 2017 года. За период реализации проекта создано 174 новых рабочих места. Срок строительства – до 2024 года, по окончанию которого будет создано 1,5 тыс. новых рабочих мест. Общая стоимость проекта – 1,6 млрд рублей.
 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+