Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подготовлено техзадание на проектирование нового аэровокзала Краснодара

14 января 2020, 10:15 635 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: dg-yug.ru

В Краснодаре завершили подготовку технического задания на разработку проектной документации нового аэропортового комплекса, сообщает пресс-служба Международного аэропорта Краснодар.

Разработкой техзадания занимались эксперты аэропорта Краснодара совместно с проектной и инженерно-консалтинговой компанией «СИГНИ ГРУП», также к составлению документа были привлечены консультанты голландской компании NACO и Changi Airports International.

Согласно документации, техзадание состоит из трех частей. В первой части описаны задачи реконструкции аэродромной инфраструктуры. Во второй части содержится информация об объектах Госкорпорации по организации воздушного движения в РФ: переносе радиолокационных объектов и контрольно-диспетчерской вышки, строительстве административного здания. Новую вышку планируется расположить в непосредственной близости к новому аэровокзалу и перрону.

Третья часть техзадания посвящена непосредственно терминалу и его служебно-технической территории, включающей служебные и административные здания, складские помещения, новый грузовой терминал, парковки и другие объекты сопутствующей инженерной инфраструктуры.

В пресс-службе также уточнили, что конкурсный отбор подрядчиков на разработку проектной документации планируется объявить до конца января 2020 года.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», проект реконструкции аэропорта включает строительство нового аэровокзала, привокзальной площади, грузового и VIP-терминалов, пешеходной галереи, краткосрочных и долгосрочных парковок, объектов перспективного развития аэропорта, а также реконструкцию существующей инженерной инфраструктуры.

Модернизация аэропорта станет первым этапом реализации проекта мультимодального транспортного хаба, макет которого представили в 2019 году на Российском инвестиционном форуме в Сочи. В начале декабря 2019 года сообщалось, что объем финансирования работ по реконструкции аэропорта Краснодара ориентировочно составит более 24 млрд рублей.

Согласно мастер-плану, площадь нового аэровокзального комплекса составит порядка 70 тыс. кв. метров, это почти в шесть раз больше, чем в настоящее время. Сейчас площадь аэровокзала с учетом международного терминала - 12 тыс. кв. метров.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно