Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральный директор "Россети Центр" - управляющей организации "Россети Центр и Приволжье" Игорь Маковский проинспектировал качество работы электросетевого комплекса Орловской области

15 января 2020, 11:30 1077 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Центр

Генеральный директор ПАО «МРСК Центра» - управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (работают под брендами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье») Игорь Маковский совершил рабочую поездку в Орловскую область, где проинспектировал качество работы электросетевого комплекса региона.

В ходе визита глава компании посетил базу Кромского РЭС филиала «Россети Центр Орелэнерго», где в результате капитального ремонта здания, проведённого в 2019 году, были существенно улучшены как бытовые условия сотрудников, так и уровень обслуживания потребителей в соответствии со стандартами, принятыми Минэнерго России.

Особое внимание Игорь Маковский уделил работе диспетчеров, так как на базе Кромского РЭС сформирован единый диспетчерский пункт для 3 районов области: Дмитровского, Троснянского и Кромского.

«Важно понимать огромную социальную значимость процесса централизации диспетчерских пунктов. Они выводят электроэнергетику на качественно новый уровень эффективности, повышают надежность электроснабжения потребителей, сокращают время вынужденных перерывов в электроснабжении, и в конечном итоге позволяют снизить темпы роста тарифной нагрузки на потребителей», - отметил глава «Россети Центр».

Затем Игорь Маковский посетил подстанцию 35/10 кВ «Кромская», которая питает центральную больницу, детские сады, школы, администрацию района, прокуратуру и производственную базу агропромышленного холдинга «Мираторг». Генеральный директор акцентировал внимание руководства орловского филиала «Россети Центр» на строгом соблюдении сроков выполнения заявок на технологическое присоединение к сетям, так как Кромы сегодня – это один из промышленных центров Орловской области, а в задачи компании входит создание благоприятного инвестиционного микроклимата для стимулирования развития малого и среднего бизнеса.

«Наша первоочередная задача - повышение надежности электросетевого комплекса и его опережающее развитие для того, чтобы удовлетворять потребности растущей экономики региона в новых объемах мощности. Кроме того, мы внедряем оптимальную модель управления сетевым комплексом, модернизируя сети и применяя новые технологии, что обеспечит сокращение сроков и стоимости подключения к сети, а также позволит обеспечить контроль за работой и управление всей технологической цепочкой от центров питания до конечных потребителей», - подчеркнул Игорь Маковский.

Кроме того, Игорь Маковский провел совещание с коллективом Кромского РЭС, на котором также присутствовали начальники РЭС и руководителями по направлениям, где обозначил в качестве основной задачи для энергетиков повышение эффективности труда: «Форсирование темпов работ и досрочная реализация проектов цифровой трансформации позволят ощутить эффекты уже в ближайшем будущем: это снизит уровень аварийности и операционные затраты, что позволит направить высвобожденные средства на повышение качества поставляемых услуг».

Обсудить на форуме
RSCB
9.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+