Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стало известно, кто будет строить мост через Белую в Уфе

16 января 2020, 14:30 749 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: proufu.ru

АО «Уралмостострой» получило контракт на строительство нового моста через реку Белую в створе улицы Интернациональной. Компания стала единственным допущенным до конкурса участником, предложив цену в 8,73 млрд рублей. Начальная цена контракта составляла 8,78 млрд рублей.

На сайте госзакупок процедура по отбору подрядчика завершена. Однако, как сообщает РБК, Федеральная антимонопольная служба на 17 января назначила рассмотрение жалобы компании «Сибмост» на недопуск к участию в конкурсе.

Мостовой переход в створе улицы Интернациональной вошел в число крупнейших инфраструктурных проектов Башкирии на ближайшие годы. Он должен соединить Черниковку с трассой М-7. Строительство моста должно начаться уже в этом месяце, а завершиться до 28 ноября 2025 года. Финансирование проекта осуществляется за счет республиканского и городского бюджетов.

АО «Уралмостострой» в 2016 году построило Затонский мост через Белую и Тимашевскую развязку. То же предприятие в мае получило контракт стоимостью 3,46 млрд рублей на строительство моста через Белую в сторону аэропорта. Филиалы компании работают в Екатеринбурге, Кургане, Челябинске и Перми. Бенифициаром АО считается председатель совета директоров Павел Рабухин.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+