Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 6 миллиардов обойдется строительство новой очереди тюменского тепличного комбината

17 января 2020, 13:00 757 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТюменьPRO

Около 6 млрд инвестиций будет вложено в строительство новой четвертой очереди тепличного комплекса  ООО «Тепличный комбинат „ТюменьАгро“» в деревне Нариманово. Строительство планируют начать в 2020 году.

Пока проект только просчитывается, и все, что пока известно точно, — площадь нового комплекса. Это 20 гектар. Пока инвестор определяется, что именно и в каком объеме выращивать. Однако основная продукция комплекса — это томаты и огурцы, — сообщили в инвестагентстве изданию Znak.com.

Инвестициями в проект станут как собственные средства предприятия, так и займы в банках. Сообщается, что в настоящее время предприятие завершает строительство третьей очереди, это новый комплекс в 20 гектар, его стоимость оценивается в 5 млрд рублей. Окончание строительства планируется уже в июлю 2020 года.

Напомним, что еще в январе 2018 года сообщалось о том, что вблизи ООО «Тепличный комбинат «Тюмень-Агро» река Молчанка окрасилась стала кроваво-красного цвета. Как позже сообщили в прокуратуре Тюменской области за сброс загрязненных сточных вод в мелиоративный канал возле деревни Нариманова предприятие  заплатит штраф около 30 тыс. рублей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+