Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый мост через Обь в Сургуте построят в 2024 году

20 января 2020, 15:45 1062 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: informugra.ru

Директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Константин Гребешок на площадке РИЦ «Югра» рассказал, о чём договорилось правительство Югры с Минтрансом России по строительству мостового перехода через реку Обь в районе Сургута.

Руководитель ведомства отметил, что этот мост является частью формируемого федерального коридора, который идёт через Сургут на Салехард. Соответственно, Югра не должна нести бремя самостоятельного строительства, а разделить его с федерацией. Таким образом, в перечень объектов комплексного плана России мост попал.

В ходе консультаций с Минтрансом выработана схема софинансирования. Определён геподрядчик – АО «Институт Гипростроймост Санкт – Петербург», инженерные изыскания в 2019 году выполнены и приняты. 1 декабря 2020 года – срок окончания проектирвоания с заключением главгосэкспертизы. После этого уже Минтрансу принимать решение, будет ли вестись строительство с привлечением частных инвестиций или без них.

«Я думаю, самый логичный способ, и на последней встрече в министерстве мы об этом говорили, построить этот мост в рамках прямого государственного финансирования с привлечением средств округа и федерации. На встрече с первым заместителем министра было озвучено, что в 2021 году мы должны выйти на строительно-монтажные работы. За четыре строительных сезона, включая 2024 год, мы должны этот объект выполнить».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+