Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОЭЗ "Алабуга" откроет три новые инвестплощадки в регионах России

20 января 2020, 16:45 891 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Особая экономическая зона "Алабуга" (Татарстан) в 2020 году откроет три новые инвестиционные площадки в регионах России. Первым станет проект в Тюменской области, сообщила на коллегии Агентства инвестиционного развития Татарстана глава ведомства Талия Минуллина.

"Алабуга", как самая успешная экономическая зона Российской Федерации, будет управлять тремя новыми инвестиционными площадками в других регионах Российской Федерации. Одним из таких регионов станет Тюменская область, по двум другим будет принято решение в ближайшее время", - сказала она.

Как сообщалось, в октябре прошлого года власти Тюменской области договорились с руководством Татарстана, что возьмут в партнеры управляющую компанию особой экономической зоны (ОЭЗ) "Алабуга" для развития такой же площадки в Тобольске вместе с компанией "Сибур".

"Алабуга" - крупнейшая ОЭЗ промышленно-производственного типа в России, созданная в 2005 году в Елабужском муниципальном районе. На ее территории зарегистрированы 57 резидентов, промышленную деятельность ведут 33 компании. Создано более 6,8 тыс. рабочих мест, объем освоенных инвестиций составляет 132 млрд рублей.

Обсудить на форуме
Метки: ОЭЗ АЛАБУГА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+