Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Геннадий Дегтев назначен генеральным директором ОЭЗ "Технополис "Москва"

21 января 2020, 17:45 1699 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Геннадий Дегтев освобожден от должности руководителя департамента города Москвы по конкурентной политике "в связи с переходом на новое место работы", соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Уточняется, что распоряжение было подписано 20 января. Как сообщила журналистам пресс-секретарь мэра и правительства Москвы Гульнара Пенькова, Дегтев назначен генеральным директором особой экономической зоны "Технополис "Москва", и в новой должности будет курировать продвижение проектов российских производителей на российском и международном рынках.

"На новом месте Геннадий Дегтев как эффективный руководитель сумеет сделать многое для развития города и упрочения позиций Москвы на мировом уровне. Управлять такой современной экосистемой как ОЭЗ "Технополис "Москва" - интересная и крайне ответственная задача. Сегодня московская ОЭЗ уже лучшая в России. Но мы ставим перед собой задачу сделать московскую особую экономическую зону лучшей в мире, привлечь сюда мировых лидеров инженерной мысли и производства", - отметила Пенькова.

По словам заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова, Геннадий Дегтев "обладает уникальными управленческими компетенциями, позволяющими решать задачи любой сложности".

"Стоит отметить проект по созданию Портала поставщиков - электронной торговой площадки, которая на сегодняшний день работает в 35 российских регионах. Сервисы Московского портала поставщиков не имеют аналогов в мире", - сообщил Ефимов журналистам.

Еще одним распоряжением Собянина на пост нового руководителя департамента Москвы по конкурентной политике назначен Иван Щербаков, который занимал пост замглавы столичного департамента имущества.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Персоны
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+