Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

КЗ "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ" готовит кадры совместно с образовательными учреждениями

22 января 2020, 17:00 949 Время чтения ≈ 1 мин

Кабельный Завод "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ" начал совместную работу по подготовке квалифицированных рабочих кадров с БПОУ ОО "Орловский техникум технологии и предпринимательства имени В. А. Русанова". В рамках совместной деятельности с техникумом планируется разноплановое взаимодействие, обмен образовательными ресурсами, совместная научно-исследовательская деятельность для подготовки специалистов по профессии Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных сетей жилищно-коммунального хозяйства.

В декабре прошлого года состоялся первый визит группы студентов техникума на производственные цеха завода. Инженер-технолог Селихова Светлана Викторовна показала учащимся производственные линии предприятия, а также рассказала об основных этапах изготовления кабельно-проводниковой продукции. Ребята проявили живой интерес, так как для большинства это был их первый опыт посещения производственной площадки.

Совместная работа с учебными заведениями необходима для модернизации системы среднего профессионального образования и переориентации ее под нужды ключевых предприятий региона.

Обсудить на форуме
EXPT
10

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно