Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Сахалин доставлена первая партия материалов для строительства ЛЭП "Шахтерская - Бошняково"

27 января 2020, 09:30 562 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Сахалинэнерго

На Сахалин доставлена первая партия материалов для строительства линии электропередачи напряжением 35 кВ «Шахтерская - Бошняково». ЛЭП должна обеспечить надежное электроснабжение четырех населённых пунктов Углегорского района.

Новая линия, в отличие от существующей ЛЭП, будет построена на металлических опорах. Предусмотрено сокращение длины пролетов для обеспечения большей устойчивости линии при неблагоприятных погодных условиях, антикоррозийное покрытие металлических конструкций.

Данный проект  вошел в государственную программу по развитию электроэнергетики Сахалинской области и в инвестиционную программу Сахалинэнерго. 

Планируется, что работы начнутся в феврале этого года и будут завершены до 2022 года.

Существующая ЛЭП «Шахтерская – Бошняково» общей протяженностью около 70 километров построена в 1938 году. Это единственный источник электроснабжения сел Надеждино, Тельновское, Лесогорское и Бошняково Углегорского района. В случае ее отключения жилые дома и производственные объекты, в том числе порт и угольный разрез в Бошняково остаются обесточенными. По этой причине практически невозможно согласовывать с потребителями отключение этой линии для ремонта или реконструкции. Строительство новой ЛЭП позволит обеспечить надежное электроснабжение населенных пунктов и производственных объектов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+