Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Московский регион" присоединили к электросетям учреждения здравоохранения в Егорьевске и Шатуре

29 января 2020, 12:50 650 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО "МОЭСК"

Два фельдшерско-акушерских пункта (ФАП) в г.о. Егорьевск и столько же – в г.о. Шатура получили электроэнергию от сетей восточного филиала «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК»). Все объекты – второй категории надежности электроснабжения, т.е. помимо основного источника питания, предполагается и наличие резервного. Присоединяемая мощность каждого из них составляет 68 кВт.

Наиболее масштабные строительно-монтажные работы по подключению ФАПа к электросетям компании энергетики провели в деревне Подрядниково г.о. Егорьевск. Они построили 160 метров воздушной линии (ВЛ) 10 кВ и двухцепную ВЛ 0,4 кВ протяженностью пять метров, оснастив их двумя линейными разъединителями по 10 кВ, а также возвели комплектную трансформаторную подстанцию с двумя трансформаторами мощностью по 100 кВА каждый. Основным и резервным источником питания медучреждения является подстанция (ПС) «Полбино» 35 кВ.

В деревне Чёлохово г.о. Егорьевск потребовалось строительство ВЛ 0,4 кВ протяженностью 45 метров. Основным источником питания объекта стала ПС «Сирена» 110 кВ, резервным – дизель-генераторная установка (ДГУ) заявителя.

В селе Власово г.о. Шатура основное питание ФАПа будет осуществляться с ПС «Рошаль» 110 кВ, резервное – с ПС «Мишеронь» 110 кВ. Для подключения медицинского учреждения к электросетям компании специалисты ВЭС построили ВЛ 0,4 кВ протяженностью 650 метров.

Еще 170 метров ВЛ 0,4 кВ потребовалось построить для обеспечения электроэнергией ФАПа в деревне Кобелёво г.о. Шатура. Его основным источником питания является ПС «Спортивная» 110 кВ, резервным – ДГУ заявителя.

С учетом социальной значимости объектов энергетики Восточных электрических сетей оперативно выполнили процедуру технологического присоединения к электросетям компании всех четырех ФАПов. Напряжение в сеть подано.

Как подчеркнул заместитель директора по технологическому присоединению и развитию услуг восточного филиала «Россети Московский регион» Роман Щербаков, строительство фельдшерско-акушерских пунктов и кабинетов врачей общей практики осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» на 2014-2020 годы. Все работы ведутся в соответствии с графиком и находятся в зоне постоянного контроля со стороны руководства филиала и компании.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно