Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инвестиции в завод ГК "МонАрх" в Новой Москве увеличили до 15 млрд рублей

10 февраля 2020, 16:15 1240 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: abireg.ru

Инвестиции в завод по производству строительных модулей ГК «МонАрх» в Новой Москве увеличили до 15 млрд рублей, следует из сообщения Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. Ранее в сообщениях госорганов сообщалось о 3 млрд рублей инвестиций.

Как отметил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, сейчас ГК «МонАрх» активно занимается проектированием будущего предприятия. Реализовать проект по строительству завода она рассчитывает в течение двух лет.

«Проект будет разбит на две очереди: сначала относительно легкую, чтобы можно было уже производить продукцию, а сам завод построить через два года. Компания намерена уже в конце этого года или в начале будущего производить и реализовывать первую продукцию», – отметил господин Жидкин.

По итогам реализации проекта планируется создать около 2,5 тыс. рабочих мест. Новым предприятием будет управлять ООО «Комбинат Инновационных технологий», входящее в ГК «МонАрх». Под строительство завода выделен участок в 24,8 га в АНО ОПХ «Толстопальцево».

На предприятии будут производить строительные модули до 100 кв. м со всеми инженерными системами готовностью 97%. Как отмечают в комплексе, с помощью подобных модулей 22-этажный дом «будет строиться менее чем за 20 рабочих дней с лучшим качеством».

ГК «МонАрх» основана в 1994 году. Группа специализируется на индивидуальном монолитном домостроении. По собственным данным «МонАрха», в портфеле предприятия – порядка 160 реализованных проектов. В их числе оргкомитет Олимпийских игр в Сочи, Федеральное казначейство, Московский планетарий, Арбитражный суд Москвы, здания Мосгорсуда и ряда районных судов, спортивно-оздоровительный центр в Крылатском, Ледовый дворец спорта на Ходынском поле и др. Генеральный директор ГК – Сергей Амбарцумян.
 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно