Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" в 2020 году решат проблему электроснабжения домов 7 тыс. жителей Ингушетии

10 февраля 2020, 09:45 690 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Энергокомпания "Россети Северный Кавказ" в 2020 году решит проблему низкого качества электроснабжения домов 7 тысяч человек в Ингушетии. Работа такого объема не проводилась в регине более пяти лет, говорится в распространенном в пятницу сообщении пресс-службы энергокомпании.

"Компания "Россети Северный Кавказ" в 2020 году решит застарелую проблему перебоев в электроснабжении и низкого напряжения в сети для 7 тысяч потребителей Ингушетии. Реализация масштабного проекта по реконструкции распределительных сетей 6 - 0,4 кВ предусмотрена инвестиционной программой ПАО "Россети" в рамках плана снижения потерь в сетях филиала "Ингушэнерго", - говорится в сообщении.

Как сообщается, такого объема работ в республике не было последние семь лет. Значительная часть проекта - неэлектрифицированные районы новостроек.

"Строительство коммунальной инфраструктуры в границах населенных пунктов относится к компетенции муниципальных органов власти, их обязанность обеспечить новоселам возможность подключения ко всем необходимым коммуникациям. Самопальные сети присоединяют к сетям филиала, наше оборудование работает в состоянии постоянного перегруза. Мы несем постоянные убытки, но не отключаем районы, а постепенно и системно решаем вопрос", - передает пресс-служба слова директора филиала "Ингушэнерго" Адама Цечоева.

"Россети" в Ингушетии реализует инвестпрограмму по развитию энергоснабжения республики на период 2016-2022 гг. стоимостью более 1,2 млрд рублей. Большая часть финансирования направлена на реконструкцию и техническое перевооружение распределительных сетей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+