Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Краснодаре к 2024 году собираются построить ТЭЦ

12 февраля 2020, 14:15 1002 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: kubnews.ru

Строительство тепловой электростанции начнется в рамках флагманского проекта по развитию территорий, которые были переданы в собственность города.

Об этом в ходе круглого стола с обсуждением Стратегии Краснодара-2030, прошедшего в столице края 11 февраля, сообщил старший менеджер компании «Эрнст энд Янг» Евгений Панасенко.

По его словам, на данный момент в Краснодаре существует дефицит электроэнергии.

— Я не могу сказать, что он какой-то большой, и каким-то образом существенно влияет на развитие города, но при задуманных масштабах развития нам в любом случае будет не хватать и, соответственно, в Стратегии мы закладываем реализацию на территории муниципалитета генерирующих мощностей, — отметил Евгений Панасенко.

Так, в Краснодаре к 2024 планируется построить новую ТЭЦ с энергоблоком мощностью 450 МВт. Там установят две газовые турбины, два котла-утилизатора и паровую турбину. Планируется, что ее начнут строить уже в 2021 году.

Инвестиции в этот проект составят 35,7 млрд рублей. Деньги будут поступать из внебюджетных источников. Сейчас ведутся переговоры с инвесторами на предмет вхождения в этот проект, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

С материалами Стратегии развития Краснодара-2030 по теме «Пространственное развитие» можно ознакомиться по ссылке. Также презентация доступна в специальном разделе на официальном интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара. Всего запланировано четыре открытых встречи в рамках открытых обсуждений Стратегии развития Краснодара до 2030 года: бизнес; пространственное развитие; транспорт; социальная сфера и человеческий капитал. В Краснодаре пройдет рейтинговое голосование за скверы и бульвары для благоустройства в 2021 году. В 2020 году, на основе результатов рейтингового голосования в порядок приведут общественные территории на площади около 3 га.

Кроме того, с 11 по 20 декабря 2019 года администрации внутригородских округов принимали предложения от жителей, какие общественные территории надо включить в голосование. На его основе выберут зеленые зоны для благоустройства в 2021 году. Для голосования выбрали 14 территорий, общая площадь которых составляет порядка 48 га. Рейтинговое голосование состоится 16 февраля 2020 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+