Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "Камчатскэнерго" увеличило выработку электроэнергии

17 февраля 2020, 12:15 563 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

По результатам 2019 года выработка электроэнергии станциями ПАО «Камчатскэнерго» составила 1076,815 млн кВт·ч, что на 38,599 млн кВт·ч выше рекордного показателя компании в 2018 году.

В течение последних пяти лет энергокомпания фиксирует устойчивый рост выработки электроэнергии обусловленный, в первую очередь, ежегодным ростом электропотребления со стороны всех групп потребителей. С 2015 по 2019 годы прирост составил 117.114 млн кВт·ч. Важно и то, что в последние годы Камчатскэнерго провело колоссальную работу по реконструкции подстанций и всего сетевого электрооборудования, расширив возможности для подключения новых потребителей к сетям энергокомпании.

Большая часть электроэнергии в минувшем году была выработана Камчатской ТЭЦ-2 - 804,748 млн кВт·ч. На нее же приходится и основной прирост объемов выработки - 35,644 млн кВт·ч.

«Несмотря на то, что нагрузки на оборудование наших станций растут, Камчатские ТЭЦ справляются с заданиями Регионального диспетчерского управления. При этом возрастает и ответственность всего коллектива, который обязан обеспечить надежную и бесперебойную работу», - подчеркнул генеральный директор ПАО «Камчатскэнерго» Сергей Кондратьев. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+