Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Сочи и Туапсе стартовала подготовка энергосистем к курортному сезону

17 февраля 2020, 17:30 652 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: argumenti.ru

В 2020 году специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» отремонтируют около 400 км линий электропередачи, расчистят более 450 га трасс ЛЭП, проведут ремонт высоковольтного оборудования на 29 подстанциях 110 кВ в Туапсинском районе и на территории Большого Сочи.

Это лишь часть мероприятий, запланированных программой ремонтов и технического обслуживания на 2020 год.

Территория сочинского энергорайона – 5000 кв. км – от города Горячий Ключ на севере до границы с Республикой Абхазия на юге, от поселка Архипо-Осиповка на западе до станицы Тверская на востоке. Грамотная эксплуатация энергооборудования – главная задача Сочинского филиала. Мероприятия по техобслуживанию и ремонту планомерно выполняются в течение всего года, так что подготовка к летнему сезону фактически начинается уже зимой. Это особенно актуально для курортной зоны, где в летний период нагрузка на сети традиционно повышается.

Энергетики проведут плановые ремонты на воздушных и кабельных линиях электропередачи всех классов напряжения. В частности, на воздушных ЛЭП заменят порядка 500 опор и около 3500 изоляторов. Также запланирована перетяжка проводов, замена арматуры на более новую и современную, ремонт и покраска фундаментов опор. Чтобы предупредить технологические нарушения из-за падения веток на провода, от деревьев и кустарников расчистят более 450 га.

Ремонтные работы пройдут на 29 высоковольтных подстанциях энергорайона и на объектах распределительной сети. На подстанциях 110 кВ «Адлер» и «Пасечная» предусмотрен ремонт силовых трансформаторов. В 170 трансформаторных пунктах будет отремонтировано электрооборудование. Также запланированы капитальные ремонты оборудования связи, автотранспорта, приборов и систем учета.

Значительная часть работ завершится до начала курортного сезона.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно