Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждался вопрос продвижения инновационных разработок в трубной отрасли

Состоялось совещание по участию в технологическом акселераторе GenerationS с Группой ЧТПЗ.

17 февраля 2020 г. на производственной площадке ЗАО «Республиканская палата предпринимателей» состоялась рабочее совещание с участием исполнительного директора Фонда, специалистов ЗАО «РПП» и специалистов Группы ЧТПЗ (Челябинский трубопрокатный завод) по теме «Композитный кабель-датчик деформации и температуры».

Предметом обсуждения стал вопрос применения кабель-датчика, разработанного коллективом ЗАО «РПП» в процессе производства трубной продукции (эксплуатации трубопроводов). Данный проект предполагается для участия в корпоративном акселераторе для технологических стартапов GenerationS, созданном в начале этого года АО «Российская венчурная компания» и Группой ЧТПЗ, одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России, для продвижения инновационных разработок в трубной отрасли.


Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2018 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».

GenerationS – платформа по развитию корпоративных инноваций; крупнейший корпоративный акселератор России и СНГ. Организован РВК в 2013 году. GenerationS реализует комплексные программы по развитию корпораций: внутрикорпоративные – по развитию внутреннего предпринимательства; акселерационные – по скаутингу и акселерации внешних проектов; международные – по обучению сотрудников методам построения и ведения инноваций на базе корпораций - международных лидеров. На сегодняшний день инфраструктура акселератора включает более 15 тысяч стартапов из 30 стран, 400 корпоративных и экосистемных партнеров. В 2018 году GenerationS стал первым российским акселератором, аккредитованным Глобальной Сетью Акселераторов (GAN), организованной TechStars, и лучшим корпоративным акселератором Европы по версии Corporate Startup Summit.

Обсудить на форуме
Метки: ЧТПЗ, GenerationS
Отрасль: Металлургия 

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно