Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Власти Удмуртии рассчитывают отремонтировать 23 моста и путепровода в ближайшие три года

19 февраля 2020, 15:00 617 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ТАСС

Власти Удмуртии планируют за три года отремонтировать 23 моста и путепровода по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", соответствующая программа представлена в Росавтодор, сообщили в среду в пресс-службе регионального офиса нацпроекта.

"Удмуртия представила в Росавтодор программу по ремонту искусственных сооружений на период с 2021 по 2023 год. Предполагается, что работы будут выполнены в рамках нового регионального проекта в составе национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В Удмуртии в ближайшие три года планируют отремонтировать 23 моста и путепровода", - сообщили в пресс-службе.

Общая протяженность сооружений, которые планируется отремонтировать и реконструировать, составляет более 1,5 тыс. погонных метров, в программу вошли региональные и муниципальные объекты. В Удмуртии на дорогах регионального и межмуниципального значения расположено 364 моста и путепровода длиной 13,3 тыс. погонных метров, в том числе девять деревянных мостов, общей протяженностью 264 м. На данный момент 118 объектов нуждаются в восстановлении, ремонте, капитальном ремонте или реконструкции.

В региональном офисе также пояснили, что в этом году будет проведено обследование 10 мостов: это в том числе мост через реку Акшабариха на дороге Сарапул - Воткинск, мост через реку Вожойка на трассе Ижевск - Воткинск, мост через реку Чегандинка на дороге Каракулино - Красный Бор.

Кроме того, в 2020 году будет разработана проектно-сметная документация на семь искусственных сооружений. Среди них путепровод на автодороге Каменное - река Иж - Можгинский тракт, мост через реку Юнда на трассе Игра - Глазов, аварийный закрытый мост через реку Тумка на дороге Пудем - Казаково.

Нацпроект "Безопасные и качественные автодороги" охватит 104 города, формирующих агломерации, в 83 субъектах РФ. В рамках реализации проекта к 2024 году (по сравнению с 2017 годом) должна вырасти доля автодорог регионального значения в нормативном состоянии с 43,1% до 50,9%, должна быть ликвидирована половина мест концентрации ДТП, вдвое - до 85% - увеличена доля протяженности дорог городских агломераций в нормативном состоянии, на 10% снижена доля федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки. Финансирование нацпроекта со стороны регионов за шесть лет составит свыше 4,139 трлн рублей, при этом федеральный бюджет направит 440,9 млрд рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+