Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Павел Сорокин принял участие в заседании Совета директоров Российского топливного союза

27 февраля 2020, 18:00 705 Время чтения ≈ 1 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин принял участие в заседании Совета директоров Российского топливного союза (РТС), которое состоялось под председательством Президента РТС Евгения Аркуши.

Участники заседания рассмотрели текущую ситуацию на топливном рынке России и ряд прогнозных сценариев ее развития в 2020 году, работу действующих биржевых механизмов, в том числе с учетом совершенствования биржевой торговли нефтепродуктами, а также возможные меры совершенствования действующей системы госконтроля за соблюдением обязательных требований к моторному топливу и обеспечению единства измерений.

Минэнерго России продолжает следить за ситуацией на топливном рынке России и принимать взвешенные решения о поддержке топливного сегмента, отметил Павел Сорокин.

«Маржинальность топливного бизнеса остается на хорошем уровне, мы внимательно следим за текущими трендами в мелкооптовом сегменте, на бирже, в том числе и за ценами на АЗС, чтобы они не росли темпами выше инфляции. Кроме того, мы мониторим доходность отрасли, сейчас законопроект о поддержке нефтехимической отрасли и стимулировании модернизации НПЗ согласован по основным параметрам. После его утверждения улучшится экономика нефтепереработки, повысится доступность товаров и дополнительно стабилизируются цены», - подчеркнул замглавы Минэнерго России.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно