Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" и "Россети Северный Кавказ" приняли участие в работе Всероссийского совещания Ростехнадзора в Пятигорске

28 февраля 2020, 10:00 747 Время чтения ≈ 3 мин

В Пятигорске в течение трех дней проходит Всероссийское совещание Управления государственного энергетического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Подводятся итоги контрольно-надзорной деятельности Ростехнадзора в области федерального государственного энергетического надзора в 2019 году. Обозначаются задачи на текущий год.

В работе совещания принимают участие заместитель Генерального директора - главный инженер ПАО «Россети» Андрей Майоров, заместитель Генерального директора ПАО «Россети», гендиректор «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов, а также главные инженеры всех дочерних структур «Россетей».

Андрей Майоров сообщил об основных итогах работы дочерних структур «Россетей» в 2019 году, направленных на повышение надежности и безопасности электроснабжения потребителей электроэнергии.

Как отметил главный инженер холдинга, в целях повышения надёжной работы электросетевого комплекса дочерних структур ПАО «Россети» в дополнение к производственной программе проведен технический аудит электросетевого комплекса Чеченской Республики, Республики Дагестан Республики Ингушетия, сформированы программы повышения надёжности указанных регионов. Андрей Майоров отметил, что данные мероприятия являются приоритетными.

Особое внимание технический руководитель госхолдинга уделил организационным мероприятиям по охране труда и профилактике электротравматизма, реализация которых запланирована в текущем году.

Кроме того, Андрей Майоров рассказал о ходе подготовки объектов электросетевого хозяйства группы «Россети» к надежному энергоснабжению  важных событий, которые пройдут в этом году в России - саммитов ШОС и БРИКС в г. Санкт-Петербурге, а также Восточного экономического форума во Владивостоке.

В настоящее время утвержден состав Штаба по обеспечению надежного и безопасного электроснабжения мероприятий ШОС и БРИКС в 2020 году с участием задействованных в подготовке организаций и ведомств. Главным энергетиком саммитов, руководителем Штаба назначен заместитель Генерального директора - главный инженер ПАО «Россети» Андрей Майоров. Также утвержден план-график мероприятий, направленных на обеспечение надежности и безопасности электроснабжения указанных международных мероприятий.

Об итогах выполнения мероприятий по проверке Ростехнадзором, а также актуальных вопросах при эксплуатации электросетевого комплекса СКФО рассказал первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Северный Кавказ» Борис Мисиров.
В своем выступлении главный инженер макрорегиональной электроэнергетики выразил признательность федеральному надзорному органу за проведенные проверочные мероприятия, поскольку, как подчеркнул Борис Мисиров, они помогают вовремя реагировать на возникающие проблемные эпизоды в работе и своевременно устранять недочеты.

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
Отрасль: Электроэнергетика 
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно