Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Индекс PMI в китайской цветной металлургии упал до рекордного минимума

4 марта 2020, 15:30 671 Время чтения ≈ 1 мин

По данным китайского издания «Shanghai Metals Market» (SMM), значение индекса purchasing managers' index (PMI), отражающего ожидания участников рынка, упало по итогам февраля 2020 г. до рекордно низких отметок под воздействием эпидемии коронавируса.

В частности, в алюминиевой промышленности индекс PMI упал до отметки 34,7 пунктов. При этом он уже третий месяц подряд остается ниже рубежа в 50 пунктов, отделяющего прогнозируемый рост от спада. По мнению участников отрасли, в ближайший месяц выпуск алюминиевой продукции будет падать (значение соответствующего субиндекса составило всего 19,7 пунктов).

В наибольшей степени карантинные меры, введенные в Китае в целях борьбы с эпидемией, затронули производство алюминиевой проволоки и кабелей. Субиндекс для этого сектора уже в январе упал до 33,3 пунктов, а по итогам февраля снизился до 28,2 пунктов вследствие глубокого и продолжительного падения в строительной отрасли. Восстановление спроса на эту продукцию ожидается не ранее мая.

Наилучший результат — 43,3 пункта — продемонстрировал экструдированный профиль промышленного назначения. В отличие от строительного сектора, большинство китайских промышленных предприятий к концу февраля вернулись в строй.

Для медной промышленности февральский индекс PMI составил 37,97 пунктов. Однако компании этой отрасли также прогнозируют на март существенное падение производства. По данным SMM, субиндекс новых заказов на медную продукцию провалился до 12,79 пунктов.

Обсудить на форуме
Метки: МЕДЬ, КИТАЙ
Отрасль: Металлургия 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно