Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Черезов принял участие в заседании итоговой коллегии Министерства промышленности и торговли Татарстана

6 марта 2020, 11:00 661 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов в ходе заседания итоговой коллегии Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан рассказал о развитии энергетического комплекса региона.

Андрей Черезов отметил, что в последние годы произошло существенное обновление энергетики республики. В 2017 году на Казанской ТЭЦ-3 компании ТГК-16 была введена в эксплуатацию новая газотурбинная установка мощностью 405,6 МВт. До этого – в 2014 году – состоялся пуск нового энергоблока ПГУ-220 МВт на Казанской ТЭЦ - 2.

«В результате суммарная мощность электростанций достигла 7 972 МВт. В структуре генерации 85% установленной мощности приходится на тепловые электростанции, 15% - на гидроэлектростанции», – рассказал заместитель Министра.

Среди значимых событий 2019 года Андрей Черезов отметил присоединения «Единого расчетного центра — Татэнергосбыт» к АО «Татэнергосбыт».

«В связи с этим гарантирующий поставщик расширил вид своей деятельности и помимо поставки электроэнергии стал осуществлять начисление платежей за все иные виды жилищно-коммунальных услуг. Это позволит более эффективно работать с неплательщиками», – пояснил заместитель Министра.

«В части работы с промышленностью я хочу поблагодарить Минпромторг России. Мы в прошлом году провели очень плодотворную работу в части импортозамещения, подготовили нормативно-правовые акты, которые позволили через Минпромторг субсидировать реализацию проектов локализации производства оборудования для топливно-энергетического комплекса. Эта работа продолжается и в части электроэнергетики. На Российской энергетической неделе были заключены новые соглашения, направленные на развитие работы по импортозамещению», – сообщил Андрей Черезов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно