Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялась конференция "Российско-Германские экономические отношения в рамках нового экономико-технологического порядка"

10 марта 2020, 17:30 669 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: РНК СИГРЭ

5 марта 2020 года в конференц-зале Торгово-Экономического Бюро, Посольства Российской Федерации в ФРГ прошло годовое собрание Германо-Российского Экономического Альянса.

Также состоялось, совместно организованное Альянсом и Торговым представительством РФ, публичное экономическое мероприятие, на которое помимо членов Альянса были приглашены представители крупнейших компаний Германии. Конференция «Российско-Германские экономические отношения в рамках нового экономико-технологического порядка. Коммерциализация инноваций и интеллектуальной собственности» была посвящена сотрудничеству в области инновационных разработок как базе для двусторонней кооперации.

С докладом на Конференции выступил Виктор Фокин, генеральный директор ООО «Энергосервис», представивший проекты компании, уже реализуемые совместно с предприятиями ФРГ, а также перспективные разработки.

Также проблемам и перспективам инновационного взаимодействия был посвящён и доклад А. Ищенко, председателя Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов ВОИР.

Отдельно состоялись переговоры Виктора Фокина с торговым представителем РФ в ФРГ Андреем Соболевым и одной из крупнейших энергосетевых компаний Германии – «50Hz». На переговорах была актуализирована повестка Энергосервис в ФРГ и согласованы совместные мероприятия по её реализации.

С «50Hz», дополнительно были обсуждены ранее намеченные совместные программы, продолжение которых стало возможным после аттестации инновационных продуктов ООО «Энергосервис» в Германии в 2019 году.

Источник: ООО «Энергосервис»

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+