Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

К концу года Ленобласть запустит единый портал по строительству для инвесторов

11 марта 2020, 16:00 673 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: asninfo.ru

Ленинградская область создает единую цифровую платформу, которая объединит все информационные системы в сфере инвестиций и строительства.

Как сообщили представители областного правительства, самые востребованные услуги инвесторы смогут получать в режиме онлайн уже к концу 2020 года. К примеру, автоматически и в электронном виде будут выдаваться разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию.

По прогнозам экспертов, это позволит уже к концу года сократить количество отказов минимум на 10%, а сроки – на треть. Компании, которые приходят в регион, смогут воспользоваться «строительным калькулятором» – в режиме онлайн выбрать земельный участок по заданным параметрам. Градостроительный план земельного участка можно будет получить в короткие сроки в автоматическом режиме.

На портале также будет доступна информация об объектах жилой застройки и прилегающей к ним инфраструктуре с указанием плановых и фактических сроков ввода в эксплуатацию.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+