Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На площадке Минпромторга России состоялся семинар по закупочной деятельности ООН

16 марта 2020, 11:45 547 Время чтения ≈ 1 мин

13 марта 2020 г. на площадке Минпромторга России состоялся информационно-образовательный семинар по вопросам ведения закупочной деятельности Организации Объединенных Наций. Основная цель мероприятия – повышение информированности российского делового сообщества о проводимых подразделениями ООН закупках и активизация участия в них экспортноориентированных российских предприятий.

Мероприятие проводилось по инициативе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации при участии Министерства иностранных дел Российской Федерации и Представительства ООН в Москве.

В семинаре в очной форме и режиме видеоконференц-связи приняли участие более 100 представителей заинтересованных российских компаний, ведомств и деловых ассоциаций. 

В ходе мероприятия были подробно освещены основные принципы закупочной деятельности ООН и ее структурных подразделений, механизмы и правила участия заинтересованных предприятий в проводимых тендерных процедурах и т.д.

Справочно:


В 2018 г. по линии ООН была осуществлена закупка товаров и услуг на сумму 18,8 млрд долл. США, из которых только 317,5 млн долл. США пришлись на российские компании (менее 2 % от общей доли). По состоянию на февраль 2020 г., на портале закупок Организации Объединённых Наций зарегистрировано 57 000 компаний, из них только 970 - российские (для сравнения - на портале представлено более 13 600 компаний из США, около 6000 индийских предприятий, более 2500 компаний из ОАЭ).  

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно