Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проект ФСК победил на международном конкурсе инноваций

16 марта 2020, 11:30 832 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РНК СИГРЭ

Проект ФСК в области энергоэффективности победил в номинации «Инновации в больших организациях» конкурса Quality Innovation Award в Тель-Авиве.

Представленные технологии позволяют снизить расход электроэнергии на собственные нужды на действующих подстанциях в объеме до 50%, на новых — до 80%. Эффект достигается за счет внедрения ряда инновационных решений, включающих, в числе прочего, интеллектуальную систему охлаждения автотрансформаторов. Принцип ее работы заключается в организации плавного управления вентиляторами и маслонасосами на основе данных о состоянии оборудования и окружающей среды, поступающих в режиме реального времени. При этом тепло, выделяемое автотрансформаторами, применяется для отопления зданий подстанции.

Конкурс Quality Innovation Award впервые был проведен в 2007 году по инициативе Финской ассоциации качества в сотрудничестве с Министерством труда и экономики Финляндии. С 2010 года мероприятие стало международным. В настоящее время в нем участвуют национальные организации качества 12 государств — Венгрии, Израиля, Испании, Казахстана, Китая, Латвии, Литвы, Финляндии, России, Чехии, Швеции и Эстонии.

 

Источник: Цифровая подстанция

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно