Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Государственная Дума России ратифицировала Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством РФ и Правительством Армении

19 марта 2020, 17:45 925 Время чтения ≈ 2 мин

Государственная Дума России ратифицировала Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в Республику Армения. Документ представляла статс-секретарь – заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анастасия Бондаренко.

«Протокол о внесении изменений подписан 4 октября 2019 года и им предусматривается, что декларирование товаров, указанных в статье 1 Соглашения, а именно бензина, дизельного топлива, топлива для реактивных двигателей, мазута, парафина жидкого нефтяного, вывозимых с территории Российской Федерации в Республику Армения, осуществляется без применения временного периодического таможенного декларирования», – сообщила Анастасия Бондаренко.

Как пояснила заместитель Министра, поданные в соответствии с индикативными балансами на 2019 год временные таможенные декларации на перечисленные товары считаются неподанными, если фактически вывоза товаров не произошло. При этом, согласно Протоколу, временное декларирование сохраняется в отношении природного газа. Нормы, предусмотренные Протоколом, с 5 января 2020 считаются временно действующими.

«Таким подходом пресекается  возможность недобросовестного использования механизма временного периодического таможенного декларирования для беспошлинных поставок товаров в пределах объемов индикативных балансов, и тем самым создаются более благоприятные условия для добросовестных поставщиков», – прокомментировала Анастасия Бондаренко.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Законотворчество
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+