Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ORE Catapult объявила о старте работы форума по цифровым инновациям в ветроэнергетике

24 марта 2020, 17:45 776 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Британская компания Offshore Renewable Energy (ORE) Catapult, специализирующая на морских возобновляемых источниках энергии, объявила о старте работы в рамках форума по цифровым инновациям в ветроэнергетике. Об этом сообщило издание Offshore Wind.

Дискуссии рабочих групп WDIF (Wind Digital Innovations Forum) будут посвящены таким стратегическим вопросам, как кибербезопасность в условиях широкого распространения Интернета вещей (IoT), интеграция и анализ больших массивов данных, цифровизация ключевых этапов цепочки поставок и применение AI и VR-технологий для задач ветроэнергетики.

"На первом месте в повестке дня находится цифровизация, ведь именно благодаря ей открывается потенциал для дальнейших усовершенствований в отрасли. В частности, для Vattenfall особый интерес представляет разработка аналитических моделей и возможности повышения эффективности технического обслуживания ветропарков", - отметил старший вице-президент Vattenfall по ветровой энергетике Гуннар Гроблер.

Среди участников форума - руководители и операторы ветряных электростанций и управляющие активами таких компаний как BayWa, Vattenfall, Innogy, Natural Power и Wood, а также представители научных кругов и стартап-индустрии.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно