Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

MHPS внедрит цифровую платформу для мониторинга геотермальной электростанции в Мексике

25 марта 2020, 15:30 858 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Японская Mitsubishi Hitachi Power Systems внедрит цифровое решение MHPS-TOMONI для контроля и мониторинга своей геотермальной электростанции Domo-de-San-Pedro на юге штата Наярит в Мексике. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

"Внедрение MHPS-TOMONI позволит максимально повысить эффективность геотермальной электростанции. С помощью нового решения можно будет отслеживать ключевые показатели объекта в режиме реального времени и выполнять прогностическое техническое обслуживание, своевременно предупреждая возможные сбои", - отметил генеральный директор электростанции Domo-de-San-Pedro Хосе Мануэль Лиге Кастро.

Производительность геотермальных электростанций имеет тенденцию ухудшаться с течением времени в связи с воздействием газа и жидкостных примесей, причем этот процесс протекает в каждой из электростанций индивидуально, в связи с чем его сложно спрогнозировать. Приложения MHPS-TOMONI, изначально разработанные для тепловых электростанций, будут предоставлять диагностическую информацию о состоянии и эксплуатационных характеристиках станции на ежедневной основе. Ожидается, что это позволит увеличить интервалы между необходимыми техосмотрами и улучшить работу электростанции в целом.

Электростанция Domo-de-San-Pedro - это первая частная геотермальная электростанция в Мексике, которая была построена компанией MHPS в 2016 году и обладает мощностью в 27 МВт.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+