Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральный директор Якутскэнерго встретился с главами муниципальных образований Западной Якутии

26 марта 2020, 09:40 1597 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Якутскэнерго

В рамках рабочей поездки генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков посетил Западную Якутию. Именно здесь находятся такие важные предприятия энергохолдинга, как Каскад Вилюйских ГЭС и Западные электрические сети, которые обеспечивают электроэнергией порядка 235 тысяч жителей. В 2019 году энергорайон перестал быть изолированным и вошел в Объединенную энергосистему Востока. 

В рамках рабочей ознакомительной поездки совместно с директором ЗЭС Алексеем Старцевым руководитель Якутскэнерго провел ряд встреч с главами муниципальных районов, поселений, представителями крупнейшего потребителя электроэнергии акционерной компании «АЛРОСА», в ходе которых обсудил текущие планы и перспективные задачи. 

Одним из важных вопросов стало обеспечение надежного электроснабжения г. Удачный. Алексей Стручков отметил, что реконструкция воздушной линии «Айхал – Удачный» напряжением 220 кВ, построенной еще в середине 70-х годов, включена в инвестиционную программу. В этом году планируется завершить проектирование и определить сроки реализации этапов строительства.

«Город Удачный – экономически важный объект для всей республики. Мы заинтересованы в том, чтобы эта линия была реконструирована, а город обеспечен качественным электроснабжением», – отметил генеральный директор Якутскэнерго. 

На встрече с главой поселка Чернышевский Людмилой Трофимовой энергетики обсудили вопросы взаимодействия. В посёлке живут работники Каскада Вилюйских ГЭС, Западных электрических сетей, Мирнинского отделения Энергосбыта, Вилюйского филиала АО «Теплоэнергосервис». Энергокомпания всегда активно участвовала в жизни поселка и его развитии. Глава Чернышевского поблагодарила руководство Якутскэнерго за системную поддержку. Генеральный директор энергокомпании Алексей Стручков выразил готовность к дальнейшему эффективному сотрудничеству.  

В ходе рабочей поездки также были организованы встречи с мэром города Мирного Климом Антоновым, заместителем главы по ЖКХ МО «Поселок Айхал» Рамилем Мусиным. В завершение Алексей Стручков встретился с главой Мирнинского района Ришатом Юзмухаметовым. Участники встречи обсудили приоритетные планы развития энергетики в западном регионе, деятельность в условиях оптового рынка электроэнергии, ситуацию финансовой задолженности потребителей и другие актуальные темы.  

По итогам визита генеральный директор Якутскэнерго сформулировал пакет задач и поручений ответственным службам и предприятиям компании. В числе приоритетных направлений: модернизация оборудования на Каскаде Вилюйских ГЭС, ремонт и реконструкция подстанций для устойчивого обеспечения энергоснабжением алмазодобывающей промышленности, жилого фонда и других объектов западного энергорайона. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+