Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Navoiyazot впервые экспортировал поливинилхлорид в Россию

31 марта 2020, 09:15 521 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: plastinfo.ru

Компании Navoiyazot (Узбекистан) впервые отправила 40 т поливинилхлорида (ПВХ) в Российскую Федерацию и 60 т в Казахстан, сообщается на сайте предприятия.

Поливинилхлорид применяется для электроизоляции проводов и кабелей, производство оконных и дверных профилей, листов, труб, пленок для натяжных потолков, искусственных кож, линолеума, мебельной кромки, как уплотнитель в бытовых и профессиональных холодильниках и другой продукции.

Основными потребителями ПВХ Navoiyazot являются Навоийский горно-металлургический комбинат, компании National Plast, Imkon Plast, Perfect Plast Profil, Sag Agro.

Navoiyazot является одним из крупнейших предприятий химической отрасли Узбекистана, занимающимся переработкой природного газа в минеральные удобрения, производством химических реагентов для золотодобычи и продукции малотоннажной химии.

Генеральным проектировщиком Navoiyazot был государственный институт азотной промышленности (ГИАП), а с 1970-го года — Чирчикский филиал ГИАП. АО «Navoiyazot» принял активное участие в реализации двух проектов в свободной индустриально-экономической зоне «Навои». Совместно с южнокорейской компанией «DK Cosmetics» создано СП ООО «Navoiy-Вeatu Cosmetics» по производству косметической продукции, а совместно с компанией КНР «Hunan Alofi & Exp. Со. Ltd» создано СП «Navoiy Hunan Pulp» по производству детских подгузников. Названные СП вступили в строй в 2011 году.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно