Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Юристы и СПЧ открыли горячую линию для поддержки россиян и бизнеса

31 марта 2020, 12:55 1828 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Ассоциация юристов России (АЮР) и Совет по при президенте РФ по правам человека (СПЧ) открыли горячую линию для поддержки граждан и бизнеса в связи с коронавирусом. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе АЮР.

"Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека в партнерстве с Ассоциацией юристов России открывает горячую линию правовых консультаций по вопросам новых мер, принимаемых президентом и правительством в связи с ситуацией, вызванной распространением коронавируса. Горячая линия работает на сайте права2020.рф", - сообщили в АЮР.

На портале уже собрана информация по 17 уже объявленным президентом мерам поддержки, учитывающая разъяснения профильных ведомств. Также через сайт граждане и бизнес могут получить бесплатную консультацию экспертов - членов АЮР.

"Сейчас же эксперты готовы давать разъяснения по условиям работы и зарплаты на длительных выходных, новым расчетам оплаты больничных, ипотечным и потребительским каникулам, мораторию на банкротство, снижению размера страховых взносов, введению нового налога на доходы от вкладов и другим мерам в отношении отдельных категорий россиян, субъектов малого и среднего бизнеса", - сообщили в АЮР, добавив, что список вопросов для консультаций будет расширяться.

Председатель правления АЮР Владимир Груздев отметил, что в условиях пандемии, ударившей по всей системе мирового здравоохранения и экономике, велик запрос на консолидацию общества. В такой ситуации необходимо оказывать информационную помощь.

"Мы должны максимально широко распространять информацию о мерах поддержки, разъяснять людям, где и как их можно получить, сказал Груздев. - АЮР готова оказывать юридическую помощь гражданам и бизнесу, также мы готовы к обсуждению различных предложений и мер, какие еще необходимо предпринять для социальной защиты граждан и помощи бизнесу в условиях пандемии".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+