Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Якутскэнерго подключило к электрическим сетям Центр культуры имени Гагарина

31 марта 2020, 10:10 618 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

Специалисты Центральных электрических сетей (филиал ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) осуществили технологическое присоединение готовящегося к открытию нового социального объекта – Универсального центра культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина в г. Якутске.

В рамках реализации крупного проекта, энергетики построили комплектую двухтрансформаторную подстанцию КТП-КК-630/6/0,4кВ «Клуб Гагарина», к которой протянули 800 метров двух кабельных линий классом напряжения 6 кВ.

От новой КТП к зданию Центра культуры и искусства протянуто 8 кабельных линий классом напряжения 0,4 кВ, общей протяженностью 720 метров.

«Строительство многофункционального центра в одном из густонаселенных районов столицы важно для культурной жизни жителей не только Гагаринского округа, но и всего Якутска. Энергетики гордятся, что вносят свой вклад в развитие комфортной среды населенных пунктов», - рассказал генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков.

Напоминаем, строительство Универсального центра культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина в г. Якутске продолжается на протяжении пяти лет. В здании будет расположен выставочный центр, киноконцертный зал, фудкорт, офисные и торговые помещения. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+