Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Заключены контракты на строительство в штате Нью-Йорк 21 объекта ВИЭ-генерации и накопителей энергии общей мощностью 1 278 МВт

3 апреля 2020, 16:15 952 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Управление по исследованиям и разработкам в области энергетики штата Нью-Йорк (New York State Energy Research and Development Authority, NYSERDA) по результатам проведенного аукциона заключило 20-летние контракты на поставку электроэнергии с 21 объектом солнечной и ветровой генерации, а также накопителями энергии (суммарной мощностью 1 278 МВт), которые будут построены на территории штата Нью-Йорк.

Средневзвешенная клиринговая цена на электроэнергию для отобранных на аукционе проектов ветровой и солнечной генерации (17 СЭС и 4 ВЭС) составила $ 18,6 за 1 МВт*ч. Мощность отобранных объектов генерации и накопителей энергии варьируется от 20 МВт до 270 МВт, например, проект ConnectGen South Ripley предусматривает строительство СЭС мощностью 270 МВт и накопителя энергии мощностью 20 МВт. Планируется, что часть из отобранных на аукционе проектов будет завершена уже к концу 2020 г., а полностью весь пакет проектов должен быть реализован к 2024 г. Ожидается, что государственные инвестиции в проекты составят в целом $ 1 млрд, частные – более $ 2,5 млрд.

В январе 2019 г. губернатор штата Нью-Йорка объявил о новом целевом показателе в 9 ГВт установленной мощности для шельфовой ветровой генерации к 2035 г., что почти в четыре раза превышает предыдущий целевой показатель в 2,4 ГВт к 2030 г. Планируемое увеличение мощности ветровой генерации необходимо для достижения целевого показателя по ВИЭ-генерации в целом, который равняется 70% доле ВИЭ-генерации в общем объеме генерирующих мощностей к 2030 г. (ранее 50%). Штат также взял обязательства обеспечить 6 ГВт солнечной генерации (ранее 3 ГВт) и удвоить объем прибрежной ветровой генерации к 2025 г., а к 2040 г. перейти на 100% безуглеродную энергетику.

Информационно-аналитический ресурс, Enerdata

Обсудить на форуме
Метки: Enerdata, США, ВИЭ
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно