Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Верхней Салде стало светлее

6 апреля 2020, 11:50 789 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты «Верхнесалдинских электрических сетей» построили воздушную линию 0,4кВ и повесили светодиодные светильников в районе детской поликлиники. На очереди - монтаж сети уличного освещения в квартале, где расположена библиотека. Здесь энергетики установят 25 опор и протянут один километр ЛЭП.

— Сейчас мы ждем поставки необходимых материалов для завершения строительства. После этого в кратчайшие сроки поставим фонари вблизи библиотеки. Кроме того, до конца апреля планируем довести до конца работу на улице Районной. В прошлом году мы «осветили» там один участок – для этого смонтировали более километра ЛЭП и установили 43 опоры. Стоимость работ составила 1,3 млн рублей. На втором этапе также будет вложено порядка миллиона рублей, — рассказал директор АО «Верхнесалдинские электрические сети» Евгений Гринь.

В поселке Молодежный энергетики продолжают реконструкцию линии электропередачи – из 1,5 километров специалисты уже обновили 900 метров. Вместо деревянных энергетики установили новые железобетонные опоры и протянули самонесущий изолированный провод.
Напомним, совместное предприятие создано в Верхней Салде в апреле прошлого года. В уставной капитал новой компании муниципалитет внес 49 % в виде электросетевых активов и 4 убыточных угольных котельных. У «Облкоммунэнерго» 51 % – это собственные инвестиции.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+