Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Алексей Текслер и Сергей Дрегваль обсудили актуальные вопросы электроснабжения Южного Урала

8 апреля 2020, 09:50 769 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Урал

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел телефонный разговор с генеральным директором компании «Россети Урал» Сергеем Дрегвалем. Обсудили вопросы ликвидации последствий непогоды в электросетевом комплексе, а также надежного электроснабжения населения и социально значимых объектов региона в неблагоприятных эпидемиологических условиях.

Алексей Текслер и Сергей Дрегваль обсудили ход ликвидации последствий непогоды в электросетевом комплексе. Генеральный директор энергокомпании доложил о текущей обстановке.

«Работа энергетиков компании «Россети Урал» накануне ухудшения погодных условий была переведена в режим повышенной готовности. Это позволило в кратчайшие сроки возобновить подачу электрической энергии в дома почти двух десятков населенных пунктов шести муниципальных районов Южного Урала», – отметил Сергей Дрегваль.

Также в ходе телефонных переговоров обсудили вопрос бесперебойного электроснабжения учреждений здравоохранения Челябинской области, надежности схем электроснабжения котельных, насосных станций, образовательных учреждений и населения города Челябинска, городов и сел области.

«В настоящее время выполнены все необходимые проверки систем энергоснабжения лечебных учреждений, задействованных для лечения пациентов с COVID-19, а также инфраструктурных объектов, подключенных к сетям компании, – доложил Сергей Дрегваль. – Для своевременного выявления и оперативного устранения дефектов и недостатков на 67 энергообъектах ведутся внеплановые осмотры и тепловизионный контроль состояния электрических соединений, электроустановок, обеспечивающих электроснабжение».

В филиале «Челябэнерго» сформированы 265 оперативно-выездных и аварийно-восстановительных бригад в составе 1312 человек и 309 единиц техники, а также 14 мобильных бригад (88 человек, 26 единиц техники). 

Особое внимание стороны обратили на вопросы подготовки к прохождению электросетевым комплексом Челябинской области осенне-зимнего периода 2020-20211 годов. На ремонтные работы компания направит более 680 млн рублей, в ближайшее время возобновятся ремонтные работы в электросетевом комплексе.

«На протяжении недели компания соблюдала режим «технологической тишины», который подразумевал остановку всех плановых ремонтов. Но энергетиками сегодня необходимо подготовить электросетевую инфраструктуру к предстоящему осенне-зимнему периоду, уделяя внимание жесткому соблюдению годовых графиков ремонтов. Сегодня, в связи с тем, что жители Челябинской области находятся дома и соблюдают режим самоизоляции, это условие становится особенно важным, так как из-за перераспределения энергопотребления большая нагрузка ложится именно на распределительные сети, которые исторически требуют дополнительного внимания», – добавил Сергей Дрегваль.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подчеркнул, что все действия специалистов электросетевого комплекса должны быть в обязательном порядке согласованы с районными администрациями, а население должно быть исчерпывающе проинформировано о ходе проведения плановых ремонтов посредством различных каналов коммуникаций. Алексей Текслер дал поручение контролировать эту работу и дополнительно проработать возможность минимизации последствий для населения.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно