Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Верхневилюйские энергетики выполняют капитальный ремонт ЛЭП

8 апреля 2020, 10:15 509 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Якутскэнерго

В рамках ремонтной программы 2020 года персонал Верхневилюйского РЭС Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» выполняет капитальный ремонт линий электропередачи. Все работы ведутся с соблюдением правил защиты от коронавирусной инфекции. 

Март и первая декада апреля – самая горячая пора для энергетиков. До наступления весенней распутицы необходимо произвести основной объем ремонтных работ, в том числе на труднодоступных участках. 

С 16 по 28 марта энергетики вели ремонты на воздушных линиях напряжением 35 кВ «Маар – Онхой», «Онхой – Верхневилюйск», «Онхой – Далыр», «Далыр – Харбала». За 13 дней заменено 38 опор. По этим линиям запитаны населённые пункты Онхой, Далыр, Мэйик, Трудовой, Кырыкый, Магас, Ботулу, Сургулук, Кетердех, Хоро, Дюллюкю, Хомустах Верхневилюйского района и пять сёл на территории Вилюйского района. 

С 23 марта по 2 апреля все силы были брошены на участок от реки Тюкян до реки Чыбыда основной высоковольтной линии напряжением 110 кВ «Сунтар – Нюрба – Верхневилюйск – Вилюйск». Три бригады энергетиков заменили 32 опоры: 2 АП-образных и 30 П-образных. В работах было задействовано 6 единиц спецтехники. 

В настоящее время персонал Верхневилюйского РЭС выполняет ремонт распределительных сетей 10 кВ «Ботулу – Сургулук», «Далыр – Кырыкый», находящихся за рекой Вилюй. По данным линиям подаётся электричество в сёла Багадя и Кырыкый. С закрытием зимней переправы через реку Вилюй линии и населённые пункты будут отрезаны от районного центра. Энергетики заменили 15 опор, до 10 апреля остаётся заменить еще 15. 

 

Все ремонтные работы направлены на улучшение качества электроснабжения населения. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно