Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ТОСЭР "Новокузнецк" заработало два новых предприятия

9 апреля 2020, 13:00 688 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: sibnovosti.ru

В городе Новокузнецке Кемеровской области объединенная компания «Сибшахтострой» ввела в строй два новых производства. Предприятия являются резидентами существующей здесь территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

ООО «Метиз-НК» будет производить оцинкованные винты, болты, гайки, заклепки, ввертные крюки и кольца, шпонки и шайбы. Производство обеспечит метизами предприятия Сибири и Дальнего Востока. По данным сайта правительства Кемеровской области, завод будет оцинковывать 3 тыс. т метизов в год. В свою очередь, ООО «Сибирский завод решетчатых опор» приступило к выпуску таких опор, которые применяются для соединения электросетевых линий. К 2021 году предприятие планирует производить порядка 6 тыс. т опор ЛЭП в год.

По данным областных властей, суммарные инвестиции в два проекта составляют более 300 млн руб.

ТОСЭР была создана в Новокузнецке весной 2018 года. В настоящее время здесь насчитывается более 30 резидентов. В марте прошлого года «Сибшахтострой» объявил о намерении открыть в ТОСЭР «Кузбасский энергомашиностроительный завод» для выпуска высокотехнологичного вентиляционного, аспирационного и газоочистного оборудования.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно