Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Меделянов покинул пост директора филиала Россети Сибирь в Республике Алтай

13 апреля 2020, 10:20 3100 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

Андрей Меделянов сменил пост директора филиала Россети Сибирь в Республике Алтай (ПАО «МРСК Сибири») на место директора филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго».

Андрей Меделянов возглавлял филиал в Республике Алтай порядка двух лет. За это время в компании активно проходила реализация стратегических задач по цифровизации электросетевого комплекса, борьбе с потерями, повышении надежности электроснабжения жителей региона. Под его непосредственным руководством в Республике Алтай прошли беспрецедентные учения энергетиков со всей Сибири, когда в максимально оперативные сроки в течение трёх месяцев была проведена ремонтная программа трёх лет.

Теперь Андрей Меделянов возглавит филиал ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго».

Временно исполняющим обязанности директора филиала Россети Сибирь в Республике Алтай (ПАО «МРСК Сибири») назначен заместитель директора по техническим вопросам-главный инженер Николай Шепырев.

Напомним, Андрей Меделянов родился 16 июня 1962 года в Хабаровске. После окончания в 1984 году Омского политехнического института по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий» начал свой трудовой путь прорабом по строительству воздушных линий электропередачи в Исилькульской механизированной колонне треста «Омсксельэлектросетьстрой». В дальнейшем работал в ОАО АК «Омскэнерго» старшим мастером, главным инженером, начальником Исылькульского района электрических сетей.

В 2004 году был назначен на должность директора филиала ОАО АК «Омскэнерго» - «Сетьремонт», а затем занял должность генерального директора ОАО «Омскэлектросетьремонт».

В 2006 году получил второе высшее образование в Омском государственном университете по специальности «Финансы и кредит» с присвоением квалификации экономист.

В 2013 г. был избран депутатом Народного Хурала Республики Бурятия.

В 2018 г. возглавил филиал Россети Сибирь в Республике Алтай (ПАО «МРСК Сибири»).

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Персоны
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно