Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Янтарь" ведут подготовку электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов

14 апреля 2020, 17:00 734 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Янтарь

Работа по подготовке к осенне-зимнему периоду начинается задолго до прихода осени. Фактически она ведется в течение всего года. В 2020 году «Россети Янтарь» выполнят ремонт 3 618 километров линий электропередачи всех классов напряжения, 366 трансформаторных подстанций и 200 коммутационных аппаратов. До осени энергетики расчистят более 430 гектаров трасс линий электропередач от деревьев и кустарников, угрожающих проводам.

Большая часть мероприятий проводится хозяйственным способом, то есть собственными силами «Россети Янтарь». Все материально-технические ресурсы для исполнения ремонтной программы имеются в наличии.

«К зиме готовимся по плану. Независимо от внешних обстоятельств темпы работ будут выдержаны. Ремонтные программы и мероприятия, критически важные для нужд регионов, будут выполнены в полном объеме и в строгом соответствии с графиком», – отмечает глава «Россетей» Павел Ливинский.

Ежегодная реализация ремонтной программы – основа для повышения надежности и качества электроснабжения потребителей и ключевой элемент подготовки электросетевой компании к осенне-зимнему периоду. Выполненные работы позволят значительно сократить количество технологических нарушений на сетях и скорость их устранения.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+