Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Россети Сибирь подвели итоги прохождения осенне-зимнего периода: третий год подряд компания повышает показатели надежности

16 апреля 2020, 13:00 677 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Сибирь

Компания «Россети Сибирь» третий год подряд, даже на фоне роста числа опасных метеорологических явлений на 13%, качественно улучшает показатели надежности и безопасности электроснабжения потребителей в осенне-зимний период (ОЗП).

В период ОЗП 2019-2020 годов суммарно по всем регионам присутствия энергокомпании число технологических нарушений в сетях 6 кВ и выше сокращено в сравнении со средним значением за три предыдущих периода на 2%. Причем даже в сложных метеоусловиях Россети Сибирь возвращали потребителям электроэнергию в среднем менее чем за 1,5 часа, что на 24% быстрее, чем еще 3 года назад. Эти показатели соответствуют средним по всей группе компаний «Россети».

«Новые подходы к подготовке и риск-ориентированное управление объектами сетевой инфраструктуры в период пиковых нагрузок позволили Россети, не взирая на рост числа опасных метеоявлений, третий год подряд качественно улучшить показатели надежности – на сегодня одни из самых высоких в мире. В этом, прежде всего, заслуга наших сотрудников, которые готовы меняться, осваивать новые навыки в рамках реализации цифровой трансформации, постоянно повышать собственный профессионализм. Благодарен всему коллективу нашей компании и призываю так же ответственно подойти к подготовке к очередному осенне-зимнему сезону, чтобы пройти его еще лучше», - отметил генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский.

Несмотря на изменения климата, приводящие к ухудшению погодных условий функционирования сетевых компаний, плановые значения показателей надежности (средняя продолжительность технологического нарушения на точку поставки – SAIDI, средняя частота прекращения передачи электроэнергии на точку поставки – SAIFI), установленные органами тарифного регулирования на 2019 год, выполнены всеми филиалами компании «Россети Сибирь».

В период подготовки к ОЗП 2019-2020 энергетиками была выполнена масштабная ремонтная программа. В компании отремонтировали порядка 28 тысяч км линий различного класса напряжения, оборудование 1 705 подстанций 35-110 кВ и 3 768 трансформаторных подстанций напряжением 0,4-10 кВ. От деревьев и кустарниковой растительности расчищено 8,2 тысяч га просек воздушных линий электропередачи. На техническое обслуживание и ремонт электросетевой инфраструктуры Россети Сибирь направила 7,1 млрд рублей. На 100% укомплектован аварийный запас оборудования.

Россети Сибирь также традиционное внимание уделили подготовке персонала. Накануне ОЗП 2019-2020 в филиалах проводились совместные учения по ликвидации технологических нарушений, в том числе с участием региональных МЧС, органов местного самоуправления, организаций ЖКХ.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+